Что такое детский массаж

Детский массаж

Детский массаж при пневмонии и кашле

Массажные техники – это не только отличный способ расслабиться и получить положительные эмоции, но и эффективный метод борьбы с различными заболеваниями, а также один из обязательных этапов реабилитации и восстановления.

Массаж назначается как взрослым, так и детям разного возраста. В случае с малышами необходимо обязательно предварительно проконсультироваться с педиатром или лечащим врачом, если у ребенка есть какое-то заболевание. Детский массаж имеет свои особенности, а для того, чтобы делать его правильно, необходима специальная подготовка.

Если вы ищете профессионального массажиста для своего ребенка, в массажном салоне “Колибри” сможете воспользоваться услугами опытных мастеров. Какая польза от детского массажа, а также какие показания должны быть для прохождения этой процедуры, вы сможете узнать в этой статье.

Виды детского массажа

Детский массаж Киев

Показаниями к тому, чтобы сделать детский массаж, могут быть не обязательно заболевания. Для того, чтобы понимать, чем он полезен, нужно знать, какие системы задействуются при детском массаже.

Педиатр может рекомендовать один из следующих видов.

  • Общий – назначается после обследования детским невропатологом. Он оказывает общее укрепляющее действие, улучшает тонус тела малыша. Назначается с 1.5 – 2 месяцев.
  • Спортивный – назначается для детей более старшего возраста. Он направлен на укрепление мышц и суставов, это отличная профилактика переломов и различных травм, которые может получить ребенок во время активностей или занятий спортом.
  • Лечебный массаж назначается для решения проблем, которые могут быть связаны с внутренними органами и их системами. В дополнение к детскому массажу могут быть назначены медикаменты – весь комплекс направлен на излечение заболевания и восстановление определенных функций организма.

Необходимость применения массажной техники может возникнуть, если у ребенка плоскостопие, нарушение тонуса мышц, диагностирована кривошея или грыжа. Массаж делает мышцы более эластичными, повышает уровень насыщения их кислородом, стимулирует развитие. Детский массаж может проводиться как для всего тела, так и для отдельных его отделов: шеи, головы, спины, ног, такое решение принимает врач при назначении процедур.

Выбирая массажиста для своего малыша, необходимо обращаться к профессионалу с большим опытом, который специализируется как на общей развивающей терапии, так и на точечных воздействиях, необходимых для лечения. Помимо этого, специалист должен уметь налаживать связь с малышом, иначе достичь положительного эффекта от процедуры будет сложно. Важно, чтобы ребенок доверял массажисту и не боялся, тогда он сможет расслабиться во время процедуры.

Где можно сделать детский массаж?

Если вам необходимы услуги детского массажиста, воспользоваться ими в городе Киев вы сможете в салоне “Колибри”. У нас работают профессионалы с большим опытом, которые специализируются на профилактике и лечении, а также работают с детьми разного возраста. Перед тем, как записаться, обязательно проконсультируйтесь с вашим педиатром или детским невропатологом. Это даст возможность массажисту правильно разработать тактику проведения процедуры и достичь максимального эффекта. Во время процедур используются только качественные профессиональные средства.

Мы находимся в центре Киева, к нам удобно добираться из любого района города. Вы можете записаться на подходящее вам время, включая вечерние часы и выходные. Это позволит не нарушать график вашего малыша. Лояльные цены и вежливый персонал наполнят каждое посещение только положительными эмоциями.

Заказать Online

Напишите нам:

Viber