Антицеллюлитный массаж для живота

Почему появляется целлюлит?

Целлюлит – явление, которое в той или иной степени волнует большинство женщин. И хоть «апельсиновая корка» не является заболеванием с медицинской точки зрения, это эстетическая проблема, от которой многие хотят избавиться. И при должных усилиях вполне возможно если не полностью избавиться от целлюлита, то значительно уменьшить его проявления.

Целлюлит возникает из-за того, что в тканях нарушается кровоток и происходит застой лимфы. Из-за этого подкожно-жировая клетчатка в области бедер и живота претерпевает изменения: она становится рыхлой и формируется в бугорки. Кожа при этом теряет свою эластичность, могут появиться растяжки.

Целлюлит имеет 4 стадии. На первой стадии появляется застой межклеточной жидкости, но внешне целлюлит незаметен. На второй стадии образуется пресловутая «апельсиновая корка», которая становится заметной при надавливании, а кожа теряет эластичность, становится дряблой. На третьей стадии «апельсиновая корка» видна уже без надавливания. Четвертая стадия – запущенный вариант целлюлита, при котором развивается болевой синдром.

Для борьбы с целлюлитом первых трех стадий хорошо помогает антицеллюлитный массаж.

Эффект антицеллюлитного массажа живота

Массаж – одно из самых эффективных средств против целлюлита в области живота. Антицеллюлитный массаж живота обычно длится около часа. Он имеет несколько задач:

  • улучшить кровообращение в проблемных зонах;
  • уменьшить видимые проявления целлюлита;
  • уменьшить количество растяжек;
  • улучшить состояние кожи, сделать ее более эластичной.

Кроме того, процедура имеет расслабляющий эффект. После нее у клиенток улучшается настроение и общее самочувствие.

После антицеллюлитного массажа живота жировые ткани начинают постепенно разрушаться, живот уменьшается в объеме. Это происходит благодаря тому, что в организме восстановилось нормальное кровообращение, и кровь стала активно поступать к тканям.

Конечно, одной процедуры недостаточно для полного избавления от целлюлита, ведь он формировался годами и вызван нарушением нормального кровотока. Заметный эффект от массажа обычно наблюдается примерно после 5 сеансов. А для максимального избавления от «корки» может потребоваться 10–15 процедур. В запущенных ситуациях бывает полезно пройти повторный курс. Однако каждый случай индивидуален, и иногда эффект может наступить быстрее, чем обычно.

Следует понимать: чтобы избавиться от целлюлита, нужно принимать комплексные меры. Старайтесь больше заниматься спортом, уделяя особое внимание силовым нагрузкам на проблемные зоны. Замените еду глубокой переработки на сложные углеводы, качественный белок и полезные жиры, что позволит сбалансировать рацион и улучшить метаболизм. И, конечно, не забудьте об антицеллюлитном массаже проблемных зон. Комбинация здорового образа жизни и массажа в исполнении опытного специалиста позволят максимально избавиться от «апельсиновой корки».

Массаж в салоне «Колибри»

Мы предлагаем клиентам услуги классического массажа, включая антицеллюлитный массаж живота, бедер и ягодиц, а также скульптурный массаж лица. Кроме того, мы проводим уникальный в Киеве массаж Гуаша, использующийся в китайской традиционной медицине с древних времен. Наши специалисты профессионально занимаются массажем больше 10 лет и постоянно оттачивают свои навыки.

Мы работаем для того, чтобы вы почувствовали радость, расслабление, гармонию своей души с телом. Мы стараемся превратить каждый сеанс в своего рода медитативную практику, приносящую спокойствие и умиротворение.

Позвоните и закажите антицеллюлитный массаж

Наш салон открыт в 2012 году мастерами китайской медицины.

Они передали нам все свои знания о лечебных китайских массажах.

Отзывы наших постоянных клиентов:

Дуже рекомендую салон! Моя спина завжди потребувала допомоги і вона бачила немало масажистів, але я дуже рада, що нарешті змогла знайти свого майстра і свій салон! Займатесь собою і будьте здорові!
Marina Dudko
Дуже сподобався масаж Гуаша. Одразу відчувається, що потрапила до справжніх професіоналів. Вже після декількох сеансів масажу відчула значну легкість в спині. Дякую))))
Елена Латыпова
Гуаша супер, не думал, что такое бывает!
Liko Podiy

В нашем салоне предоставляются следующие услуги массажа:

Заказать Online

Напишите нам:

Viber